Во Львове перевели книгу Папы Франциска

воскресенье, 24 ноября 2013, 20:14
Во львовском издательстве «Летопись» вышел первый в Украине перевод на украинский язык книги Папы Франциска «Я прошу вас молиться за меня». Книга содержит все выступления Папы от его первого обращения к людям на площади Святого Петра в Риме после выборов 13 марта до «Regina Coeli» в пасхальный понедельник, 1 апреля.

«Вы знаете, что обязанность Конклава – дать Епископа Рима. Похоже, что мои братья кардиналы пошли, чтобы взять его почти на конце света...» – таковы были первые слова-поздравления, произнесённые Папой Франциском на площади Святого Петра вечером 13 марта после объявления «Habemus Papam».

Именно этими словами начинается книга, имеющая подзаголовок «Начало служения Папы Франциска» и содержащая 19 текстов нового Папы, к которым добавлена биографическая справка о Хорхе Марио Бергольйо, а на обложке объясняется происхождение и значение герба и девиза нового Папы.
Перевод с итальянского осуществил о. Игорь Грищенко, богословская редакция – доктора Романа Завийского.
 

Сообщил Михаил Комарницкий

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next