Статуя Фатимской Богородицы прибывает сегодня в храм УГКЦ во Львове, где будет находиться почти месяц

пятница, 18 марта 2022, 11:42
Странствующая статуя Фатимской Богородицы прибудет сегодня, 17 марта, в 14:00, во Львовский храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Об этом сообщается на Фейсбук-странице прихода.

Всех желающих встретить статую Фатимской Богородицы приглашают на Божественную литургию в 13:00.

Находиться здесь статуя Фатимской Божьей Матери будет по 15 апреля 2022 года.

Перед официальной копией статуи Богородицы, предоставленной Центром святыни Фатимы в Португалии, украинцы будут просить Господа Бога и Пресвятую Богородицу о мире в Украине и на планете.

Как мы сообщали, с просьбой о паломничестве статуи Фатимской Богородицы в Украину обратился владыка Игорь Возьняк, архиепископ и митрополит Львовский. В понедельник, 14 марта, с посланием прекращения войны, мира и Божьей любви одна из странствующих статуй Пресвятой Богородицы отправилась в Украину из Фатимского Санктуария в Португалии.

Напоминаем также, что 25 марта Папа Франциск посвятит Россию и Украину Непорочному Сердцу Марии. Понтифик совершит обряд в Ватикане, а кардинал Краевский – в Фатиме. Комментируя такую инициативу Апостольской Столицы Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав отметил, что украинский народ давно ожидал этого духовного события.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next