Папа Франциск посетил полевую поликлинику возле площади Святого Петра

пятница, 17 ноября 2017, 23:08
16 ноября 2017 года, после полудня, Папа Франциск неожиданно прибыл в солидарную полевую поликлинику, развёрнутую на площади Пия ХII, что недалеко от ватиканской площади Святого Петра. Речь идёт о медицинском комплексе, открытом по случаю Всемирного дня бедных, который будет отмечаться 19 ноября.

В течение текущей недели в этой импровизированной поликлинике, оснащённой по инициативе Папского Совета по содействию новой евангелизации в сотрудничестве с медицинскими учреждениями и волонтёрскими объединениями, бедные и нуждающиеся могут сдать анализы, пройти медосмотр и получить бесплатные медицинские консультации у кардиолога, дерматолога, инфекциониста, гинеколога и андролога.

Первыми, кто встретил Святейшего Отца, была группа нуждающихся, которые ожидали в очереди к врачу. Папа пообщался с ними в непринуждённой обстановке, обменявшись несколькими шутками. Далее медсёстры и волонтёры из Итальянского Красного Креста сопровождали его во время осмотра импровизированной поликлиники, в рамках которого Епископ Рима поблагодарил врачей, поддержавших эту инициативу.
Кроме того, Папа познакомился с волонтёрами Конфедерации «Братств Милосердия», которые занимаются организационными аспектами деятельности этого полевого госпиталя. Как и каждого посетителя, они угостили Папу горячим напитком. Посещение продолжалось примерно полчаса.
 

uk.radiovaticana.va

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next