В Риме начались годовые собрания общества «Святая София»

суббота, 25 февраля 2017, 18:14
Сегодня утром начались заседания годового собрания общества «Святая София». Участие в заседании принимает Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ.

Перед началом работы члены Общества пришли в храм Святых Сергия и Вакха, чтобы по традиции помолиться за вечный упокой усопших членов. Панихиду возглавил Блаженнейший Святослав. Заседания начались отчётом о. Марка Семегена, президента общества «Святая София». Отец Марк ознакомил всех с деятельностью Общества на протяжении 2016 года и реализацией различных проектов локального и общецерковного уровней. По случаю юбилея – 125-й годовщины со дня рождения патриарха Иосифа Слипого, основателя общества «Святая София», были отмечены медалями сёстры Святой Анны за их служение в гостином доме и владыка Глеб, Епарх епархии Пресвятой семьи в Лондоне.

Кроме рабочих заседаний, в четверг состоится Архиерейская Божественная Литургия по случаю первой годовщины ухода в вечность долголетнего члена общества «Святая София» о. Ивана Музычко.

 

Пресс-служба общества «Святая София»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next