В Брюховичах началась ежегодная осенняя встреча греко-католических и римско-католических епископов Украины

четверг, 26 ноября 2020, 11:02
Сегодня, 24 ноября, в реколекционном доме РКЦ во Львове-Брюховичах начались совместные реколекции греко-католических и римско-католических епископов Украины. Реколекции, которые в этом году проводит владыка Николай Лучок, епископ-помощник Мукачевской диецезии РКЦ, пройдут с 24 по 26 ноября. Затем состоится также братская встреча католических иерархов.

В связи с эпидемиологическими ограничениями большая часть епископов участвует в совместных реколекциях в режиме онлайн.

В четверг, 26 ноября, после завершения реколекций, состоится братская встреча греко-католических и римско-католических иерархов Украины, которая тоже будет доступна в онлайн-режиме.

Одним из основных элементов встречи станет обсуждение важных акцентов новой энциклики Папы Франциска «Fratelli tutti». Владыки УГКЦ и РКЦ в Украине обменяются мнениями по организации пастырства в современной эпидемиологической ситуации.

Добавим, что католические епископы Украины собираются на совместные реколекции ежегодно. Один год организовывает их Украинская Греко-Католическая Церковь, другой – Римско-Католическая Церковь в Украине.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next