«Украина под покровом Богородицы». «Живое ТВ» 2 марта проведёт молитвенный телемарафон

среды, 02 марта 2022, 20:30
2 марта 2022 года весь мир, откликаясь на призыв Папы Франциска, будет объединяться в молитве за мир в Украине. Молитвенное стояние Украинской Греко-Католической Церкви пройдёт в этот день в формате телемарафона на «Живом телевидении» под лозунгом «Украина под покровом Богородицы». Продлится марафон с 14:00 до 21:00 по киевскому времени.

«Это будет седьмой день войны. Поэтому мы решили провести молитвенный марафон в течение семи часов и совместить семь мест Украины», – отмечают организаторы телемарафона.

Цепочка живой молитвы соединит Харьков, Одессу, Грушев, Зарваницу, Гошев, Унев и Киев. В течение дня из этих мест будут транслироваться молебны, акафисты, молитва на чётках и другие молитвы. Между онлайн-трансляциями богослужений к молящимся обратятся владыки Архиерейского Синода Епископов УГКЦ в Украине.

Завершится дневное бдение УГКЦ традиционной молитвой на чётках в 20:00 под руководством Блаженнейшего Святослава и духовным гимном Украины «Боже, великий, единый».

«Призываю всех дочерей нашей Церкви в Украине и на поселениях подготовиться к этому дню и провести его в посте и молитве», – сказал в своём видеообращении Блаженнейший Святослав.

Глава УГКЦ попросил молиться не только за мир в Украине, но и за наших врагов, за их обращение, за обращение России, как просила нас Фатимская Богородица.

Напоминаем, что 23 февраля 2022 года во время Общей аудиенции Папа Франциск провозгласил день поста за мир в Украине. Провести его Святейший Отец предложил в эту среду, 2 марта.

Присоединяйтесь к молитвенному стоянию, чтобы вместе выпросить у Бога мира для Украины!

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next