УГКЦ присоединяется к призыву Папы Франциска провести День молитвы и поста за мир

среды, 07 февраля 2018, 21:41
Глава и Отец Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призывает духовенство Церкви и всех мирян в пятницу, 23 февраля, приобщиться к совместной молитве и посту за мир. Так Глава УГКЦ ответил на приглашение Святейшего Отца Папы Франциска, которое он озвучил 4 февраля. Об этом Блаженнейший Святослав разослал соответствующее письмо во все епархии и экзархаты УГКЦ.

Как сообщает «Радио Ватикан», в воскресенье, 4 февраля, Папа Франциск после молитвы «Ангел Господень» обратился к верующим с приглашением присоединиться к молитвенной борьбе за мир.

«Перед лицом трагического затягивания ситуаций конфликта в различных частях мира, приглашаю всех верующих провести 23 февраля 2018 года, в пятницу первой недели Великого поста, специальный День молитвы и поста за мир. Мы особенно будем жертвовать его за население Демократической Республики Конго и Южного Судана. Как и в других схожих случаях, приглашаю братьев и сестёр некатоликов и нехристиан присоединиться к этой инициативе подходящим для себя способом, но все вместе», – отметил Глава Католической Церкви.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next