«Ты одолеешь этот перевал» – Блаженнейший Святослав поделился в соцсетях интересной историей из жизни

воскресенье, 16 мая 2021, 16:16
Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, рассказал в социальной сети «Инстаграм» мотивационную историю из собственной жизни, случившейся с ним – тогда ещё молодым священником – во время путешествия в США.

Молодым священником я решил углубить свои знания английского и использовал возможность, предлагаемую Львовской богословской академией, в частности летней англоязычной школы в Карпатах. Однажды я даже был её директором. Нам преподавали носители языка. Одна из них, Тереза ​​Андерсен, пригласила меня навестить её семью в Форт-Коллинсе, в штате Колорадо.

Будучи там, мы поехали на её автомобиле посмотреть на Большой каньон.

Назад возвращались в пятницу вечером (знаменитая американская «Friday night»), а самолёт домой – на следующий день. И вдруг на дороге видим знак, что на перевале снег и могут проехать только автомобили с определённого типа шинами или с цепями. Мы поехали искать цепи и даже их купили. Темнеет, пытаемся надеть эти цепи, но с каждой минутой надежды всё меньше.

Подъезжает шериф. Мы ему объясняем, что происходит. Он звонит на перевал и сообщает нам, что через 2 часа перевал закроют и с цепями мы не успеем. Надежда исчезает...

Далее состоялся диалог, который я помню до сих пор:

– Я посмотрю на ваши шины. Есть ли на них буквы M + S (mud and snow)?

– Есть!

– Это же хорошие колёса! Вы успеваете!

Мы быстренько сняли цепи и помчались на перевал. По дороге Тереза ​​расплакалась: «Как же важно, чтобы кто-то в жизни тебе сказал, что твои колёса подходят!».

Мы должны благодарить не шерифа, а самого Бога, который подъезжает к нам, растерянным, среди наших ежедневных проблем и вызовов и говорит: «Ты одолеешь этот перевал».

Напомним, что Глава УГКЦ ведёт такие официальные страницы в социальных сетях: Блаженнейший Святослав в Фейсбуке и @head.ugcc в Инстаграме.

 

Департамент информации УГКЦ,

Фото из архива


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next