Рождественское мероприятие «Просфора с Патриархом» объединило жертвователей Патриаршего собора

четверг, 17 января 2019, 22:46
12 января 2019 года состоялось ежегодное благотворительное рождественское мероприятие «Просфора с Патриархом», которое объединило около двухсот жертвователей Патриаршего собора.

Традиционное рождественское действо греко-католиков проходило неподалеку от Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ, в Киеве, в Международном выставочном центре.

Начиная вечер, Блаженнейший Святослав отметил, что просфора объединяет людей, которые захотели в этот день вместе славить Бога и Спасителя.

«Сам Бог захотел стать плотью и кровью украинского народа, войти и в его историю, и быть вместе с нами в наших болях и печалях. Сам Господь захотел быть для нас источником мира, радости и надежды. Спасибо за эту волну, за возможность поделиться этой просфорой», – высказался глава УГКЦ.

Затем Блаженнейший Святослав возглавил молитву, которую увенчал благословением приготовленных просфор и всех присутствующих участников мероприятия.

В рамках события гости совместно делились благословенной просфорой, обменивались рождественскими поздравлениями, общались с Блаженнейшим Святославом и духовенством УГКЦ. В это же время проходило выступление Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины и Заслуженного Прикарпатского ансамбля песни и танца Украины «Верховина». Кроме этого был организован традиционный тихий аукцион.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next