Премьер-министр Украины поздравил Блаженнейшего Святослава с днём рождения

пятница, 07 мая 2021, 11:29
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль от себя лично и от имени Кабинета Министров Украины поздравил Блаженнейшего Святослава, Отца и Главу УГКЦ, с днём рождения. 5 мая Его Блаженству исполняется 51 год.

Поздравить Предстоятеля Денис Шмыгаль прибыл лично в резиденцию Главы УГКЦ в Киеве.

«Прошёл ещё один год земной жизни, подаренной Вам Господом. Он был сложным и невероятно динамичным, полным земных радостей и высокой духовной любви к ближнему. К сожалению, все достижения прошлого года были омрачены чрезвычайно тяжёлой потерей родного для Вас человека – дорогой мамы. Однако на все жизненные вызовы Вы, Ваше Блаженство, дали достойный и очень благородный ответ и как христианин, и как добрый пастырь», – говорится в поздравлении, адресованном Блаженнейшему Святославу.

Глава украинского правительства отметил, что своим призывом к вакцинации, заботой о больных и немощных, активной деятельностью для помощи врачам, принципиальной позицией по отношению к духовной опеке над людьми, которые оказались в тюрьмах, Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви показывал пример всем верующим и помогал каждому гражданину Украины постоянно утверждаться во мнении, что жертвенность и стремление помочь ближнему – квинтэссенция и основа самореализации среди водоворота земного бытия.

По случаю 51-го дня рождения Денис Шмыгаль пожелал Блаженнейшему Святославу самой щедрой Господней благодати, крепкого здоровья, вдохновения и сил для новых свершений в благородном и благословенном трудае.

«Пусть Господь щедро одаривает Вас всеми своими добродетелями, укрепляя и вдохновляя Вас, наполняя новыми достижениями на благо Родной Церкви и всего украинского народа» – пожелал премьер-министр Украины.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next