Префект Конгрегации Восточных Церквей поздравил Главу УГКЦ с юбилеем интронизации

вторник, 30 марта 2021, 15:40
Кардинал Леонардо Сандри, префект Конгрегации для Восточных Церквей, направил в адрес Главы УГКЦ поздравление по случаю десятилетия его интронизации. В своём письме кардинал Сандри передаёт слова приветствия от руководителей и сотрудников конгрегации.

«Возношу мою особую молитву Пресвятой Троице, чтобы по примеру ваших достойных предшественников вы смогли продолжать и обеспечивать жертвенное и плодотворное пастырское служение любимой Украинской Греко-Католической Церкви, поверенной вашей родительской опеке», – говорится в письме кардинала Сандри.

Префект Конгрегации заверил Блаженнейшего Святослава в своей молитве и выразил слова «глубокого уважения и благодарности» за его служение.

Добавим, что Конгрегация Восточных Церквей – одна из 9 конгрегаций Римской курии, задачей которой является помощь и содействие развитию Восточных Католических Церквей, сохранение их духовной традиции и обеспечение канонических прав за пределами национальных территорий. Кардинал Леонардо Сандри возглавляет Конгрегацию Восточных Церквей с 2007 года. В июне 2017-го по приглашению Главы УГКЦ состоялся его визит в Украину, в рамках которого он также посетил г. Славянск и встретился с вынужденно переселёнными.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next