По случаю Дня матери в Патриаршем соборе презентовали фотовыставку «Многодетное материнство»

четверг, 13 мая 2021, 12:06
В современном мире понятие «деловая женщина» и «мать» считаются несовместимыми. Спасибо, что именно деловые женщины Украины сегодня являются промоутерами многодетного материнства в Украине. Об этом сказал Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав в воскресенье, 9 мая, в Патриаршем соборе Воскресения Христова по случаю презентации фотовыставки «Многодетное материнство», представленную общественной организацией «Деловые украинские женщины во Львовской области».

В приветственном слове Предстоятель УГКЦ поздравил всех матерей с Днём матери, отметив, что материнство – это высокое Божье призвание и особая жизненная дорога и задание.

По его словам, в современном мире понятие «деловая женщина» и «мать» считаются несовместимыми. «Спасибо, что именно деловые женщины Украины сегодня стали промоутерами многодетного материнства в Украине. Пусть Господь Бог благословит всех вас, а всем нашим матерям, матерям Украины и нашей Церкви в Украине и на поселениях, пусть Господь Бог, прежде всего, дарит пасхальную радость от ваших детей. Дарит вам полноту радости от того, что вы чувствуете себя реализованными в материнстве. Мы все вам желаем Божьего благословения, благодати Святого Духа на многие и благие лета», – пожелал Отец и Глава УГКЦ.

Добавим, что в этом проекте приняли участие многодетные матери Львовщины, которые родили и воспитывают от четырёх до семи детей.

Цель фотопроекта «Многодетное материнство» – популяризация материнства, семейных и духовных ценностей. Важно привлечь внимание к женщинам, которые, несмотря на все вызовы судьбы, рожают, наслаждаются материнством и при этом развивают свой творческий потенциал, заботятся о здоровье и красоте. По мнению организаторов, не важно, то ли это городская женщина, которая, имея большую семью, строит собственный бизнес и является успешной, то ли это женщина из села, которая творит своими руками невероятные вышиванки, картины, пишет стихи и одновременно умело ухаживает за детьми и большим хозяйством. Дар материнства – ценный! Это счастье! А когда детей много, то это счастье в многократном размере.

«Много дети в семье – это не препятствие, не ограничение свобод или действий для матери, а наоборот – стимул для её развития и самореализации в жизни. Многодетная мама может реализовывать как свои творческие планы и амбиции, так и быть успешной в бизнесе и быть примером и для собственных детей, и для окружающих. Украинская женщина-мать является носителем традиций, наследия, духовности, национальной аутентичности. Важно сохранить и передать этот дар сегодня молодым женщинам», – убеждены представительницы ОО «Деловые украинские женщины во Львовской области».

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next