На общенациональном паломничестве в Зарванице состоялась многолюдная процессия со свечами

воскресенье, 18 июля 2021, 11:35
17 июля, поздно вечером, во время общенационального паломничества к чудотворной иконе Зарваницкой Матери Божьей состоялась многолюдная процессия паломников с зажжёнными свечами от приходского храма Зарваницы к месту явления Богородицы, где установлен монумент в Её честь. Процессию возглавил Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав в сопровождении архиереев УГКЦ и высокодостойных гостей.

Тысячи верующих шли по центральной улице села в сопровождении оркестра и пели песню «Из Киева города». На чудотворном месте ударили колокола, и Глава УГКЦ традиционно начал молебен Матери Божией за покровительство и покров над украинским народом в нелёгкое время войны и пандемии.

«Над нами, над Украиной небо открытое, а Господь Бог наклоняется к нам. Его будто вызывает к нам наша Небесная Мать, Пречистая Дева Мария... Этой дверью, этой лествицею, которая открывает небеса и делает Бога присутствующим, является Пречистая Дева Мария. Поэтому нам так легко молиться здесь при Её покровительстве», – сказал Блаженнейший Святослав.

После молебна была отслужена Панихида по всем павшим защитникам Украины в новейшей войне на Востоке нашей Родины.

Ещё одним элементом паломничества стали ночные бдения. У приходской церкви проводилась евангелизационная программа для молодёжи, на которой звучала христианская музыка групп «Кана» и «Kerygma Project». С духовным словом к молодёжи обратился о. Игорь Махницкий.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next