Митрополит Епифаний поздравил Блаженнейшего Святослава с днём рождения

пятница, 06 мая 2022, 08:56
Митрополит Епифаний, Предстоятель Православной Церкви Украины (ПЦУ), поздравил Блаженнейшего Святослава, Главу Украинской Греко-Католической Церкви, по случаю дня рождения.

«От имени Православной Церкви Украины и от себя лично поздравляю вас с днём рождения! Полнота Божественной Любви призывает человека к бытию с одной целью – быть счастливым в вечном общении со своим Творцом: чтобы в этой земной жизни человек реализовал свой внутренний потенциал, заложенный в его богоподобии», – отмечается в поздравительном письме.

В эти дни, – добавляет Предстоятель ПЦУ, – с особой силой звучит молитва за Украину, за воинов, за победу и мир. Полномасштабная война, которую развернула Россия против украинского народа, показала всему миру, что мы – несокрушимые. Залогом этого являются наши молитвы к Творцу.

«В это непростое время пусть Господь всегда даёт вам силы Святого Духа, приумножая ваши духовные дары, посылает крепкое здоровье и вдохновляет на борьбу против всякого зла! Пусть ваша архипастырская деятельность служит утверждению мира и согласия в нашем обществе, наполняет души верующих верой и уверенностью в торжестве добра. Мы верим в победу, потому что на нашей стороне правда и Божья помощь!» – пожелал Митрополит Епифаний.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next