Галич приветствует Патриарха Святослава

вторник, 03 августа 2021, 12:51
В субботу, 31 июля с. г., Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав прибыл в приход блаженных священномучеников Станиславских, что на Галич-горе. В этот день Глава УГКЦ совершил освящение нового храма блаженных священномучеников Станиславских Григория Хомишина, Симеона Лукача, Ивана Слезюка и по этому случаю возглавил Божественную Литургию в новом храме.

С утра приходская община и многочисленные верные, которые сошлись с разных окраин, находились в ожидании приезда важного гостя – Блаженнейшего Святослава. Во дворе храма Главу УГКЦ встречали хлебом-солью.

Приветствовали Предстоятеля нашей Церкви архиепископ и митрополит Ивано-Франковский владыка Владимир Вийтышин и отец-протопресвитер Галицкий Игорь Броновский, совместно с приглашённым духовенством и верующими, которые сегодня пришли разделить большую радость прихода блаженных священномучеников Станиславских.

Настоятель прихода о. Игорь Броновский пригласил Блаженнейшего в храм возглавить праздничные богослужения.

Община вместе с Предстоятелем собралась на совместную молитву в храме по случаю его освящения и в рамках визита Блаженнейшего на Прикарпатье и участия в Патриаршем паломничестве в Крылос.

Празднования начались Архиерейской Божественной Литургией, которую возглавил Глава УГКЦ.

 

Департамент информации Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next