«Эта игра объединила многих разделённых» – Блаженнейший Святослав о матче Украина – Англия

понедельник, 05 июля 2021, 14:01
Хочу поблагодарить сборную Украины по футболу за самоотверженную игру, а главное – за то, что нам, украинцам, не стыдно за свою команду! Такими словами выразил свою благодарность нашим футболистам Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, на своей странице в Фейсбуке.

«Но особенно я сегодня хочу поблагодарить моих сограждан, которые объединились накануне и во время игры в одну общину, одну семью сыновей и дочерей Украины, и действительно стали тем двенадцатым игроком нашей национальной команды. Спасибо нашему сообществу, которое болело на стадионе в Риме, спасибо всем, кто переживал за нашу команду в различных частях мира: от Австралии до Северной и Южной Америки», – написал Глава УГКЦ.

Блаженнейший Святослав поблагодарил всех болельщиков, что поддерживали сборную. «Спасибо вам, болельщики, вы поддерживаете нашу команду не только в моменты побед, но, как свидетельствуют различные многочисленные ваши сообщения в социальных сетях, и в моменты поражений. Эта игра объединила многих разделённых», – подтвердил Предстоятель УГКЦ.

Он отметил, что в духовной жизни человека, как и в спорте, тесно переплетены наши победы с поражениями. «В моменты поражений и падений мы, уповая на помощь Господа Бога, с верой, надеждой и любовью должны найти в себе силы, чтобы встать и идти дальше. Пусть поражения нас не останавливают, а становятся важным опытом. Опытом, который приведёт к победам!» – написал Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ.

Как известно, вчера сборная Украины по футболу во время финальной стадии Евро’2020 проиграла сборной Англии со счётом 0 : 4.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next