Блаженнейший Святослав встретился с семинаристами первого курса Киевской Трёхсвятительской семинарии

четверг, 16 ноября 2017, 22:26
14 ноября в рамках своего визита в семинарию Блаженнейший Святослав, Глава УГКЦ, встретился с семинаристами первого курса Киевской Трёхсвятительской семинарии.

Блаженнейший Святослав говорил о вызовах и трудностях семинарской жизни, акцентируя внимание на том, что ждёт семинаристов на каждом курсе. В то же время, он заверил, что каждый из них необходим Церкви, и мысль о том, что священников в нашей Церкви много, – не более чем миф. В частности, Предстоятель УГКЦ отметил особую необходимость в пастырской опеке на восточных территориях, обращаясь к братьям из этих регионов.

Трогательным было личное знакомство Блаженнейшего Святослава с семинаристами-первокурсниками. Каждый брат рассказал о своём пути в семинарию, о реакции окружающих, а особенно родных, а также о том, кому и почему обязан призванием, и многое другое.

В дальнейшем разговоре отец-ректор прот. Пётр Жук, который одновременно является куратором первого курса, напомнил почётному гостю, что курс очень хорошо показывает себя в учёбе, а один из первокурсников был участником семинарской команды на турнире по истории среди вузов Украины, которая заняла III место.

Блаженнейший Святослав сообщил, что читал об этих достижениях, радуется таким успехам и мотивировал курс к дальнейшему обучению, а в конце встречи каждому брату подарил по комплекту книг, в который вошли: Катехизис УГКЦ «Христос – наша Пасха», «Юбилейное празднование по случаю 50-й годовщины перенесения мощей сщмч Иосафата», «Христова Церковь о некоторых актуальных угрозах в сфере нравственности (гендерная идеология)» и книга Его Блаженства «В паломничестве к достоинству и свободые». Предстоятель УГКЦ пообещал заботиться о дальнейшем росте  и поддержке семинарcкой библиотеки.
 

бр. Владимир Литвинчук, I курс
ktds.org.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next