Блаженнейший Святослав вручил награды победителям Всеукраинского экологического конкурса

среды, 15 декабря 2021, 17:12
Во вторник, 14 декабря, Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, посещая Ивано-Франковский университет нефти и газа, вручил награды победителям Всеукраинского экологического конкурса «Ответственность за создание».

Конкурс уже одиннадцатый год организует Бюро УГКЦ по вопросам экологии с целью взращивания христианской ответственности за созданный Богом мир – природу и для повышения экологического сознания в обществе.

«Радуюсь, что в контексте посещения этого уникального научного и учебного центра могу увидеть лучших и пожать им руку. Спасибо за то, что вы приняли участие в этом конкурсе и сердечно поздравляю с победой, – отметил Отец и Глава УГКЦ, приветствуя победителей Всеукраинского конкурса «Ответственность за создание».

Блаженнейший Святослав пожелал, чтобы в жизни участников конкурса было ещё много других побед и чтобы они могли раскрыть и реализовать все дары, которые имеют.

Профессор Владимир Шеремета, руководитель Экологического бюро УГКЦ, тоже поздравил победителей конкурса и поблагодарил Блаженнейшего Святослава за его отеческую поддержку и содействие развитию служения Церкви для сохранения общего природного дома.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам Бюро УГКЦ по вопросам экологии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next