Блаженнейший Святослав поздравил владыку Евгения Поповича с 60-летием со дня рождения и 35-летием священства

вторник, 12 октября 2021, 16:56
Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав поздравил архиепископа и митрополита Перемышльско-Варшавского, главу Канонического отдела УГКЦ Евгения Поповича по случаю 60-летия со дня рождения и 35-летия священства.

«Лично и от имени Синода епископов нашей Церкви искренне поздравляем вас с днём ​​рождения и годовщиной священнической хиротонии. В этот праздничный день благодарим Господа за дар вашей жизни, святительского служения и другие дары, которыми Он так обильно вас наделил и которые вы щедро приумножили на протяжении своего жертвенного служения Богу и Церкви», – говорится в поздравлении. Текст поздравления был торжественно провозглашён во время Архиерейской Божественной Литургии в Люблине.

В письме Глава Церкви подчеркнул, что празднование юбилеев владыки Евгения – это большое событие для всех нас и знак Божьего благословения.

«Вместе с вами возносим к престолу Всевышнего наши молитвы, благодарим Бога, что позвал вас на путь посвящения Церкви и родному народу», – заверил Отец и Глава УГКЦ.

По его убеждению, служение владыки Евгения как архиепископа и митрополита Перемышльско-Варшавского является примером доброго пастыря, который кладёт душу за своих овец. Для тысяч верующих нашей Церкви, которые в поисках лучшей судьбы оказались на территории Польши, он стал заботливым отцом, ревностным проповедником Христовой правды, защитником их прав и свобод, а также культурной традиции наших славных предков. Священники в лице архиерея находят понимание и поддержку.

«Высоко ценим ваш неутомимый труд как главы Канонического отдела за проявление заботы о добре всей Церкви. Прося у милосердного Господа вознаградить вас сторицей за ваши старания, составляем вам сердечную благодарность и выражаем признание и похвалу. Желаем вам помощи Святого Духа во всех ваших начинаниях во славу Божию и на благо нашей Церкви и родного народа на многие и благие лета», – говорится в тексте приветственного документа.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next