Блаженнейший Святослав поздравил украинцев с Новым годом

суббота, 01 января 2022, 12:46
Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав, поздравляя украинцев с Новым 2022 годом, пожелал, прежде всего, Божьего мира, а также силы Его любви и милосердия, чтобы изменяться к лучшему и строить вокруг пространство любви и уважения к человеку.

В видеопоздравлении Блаженнейший Святослав отметил, что 2021 год был полон разного рода переживаний, он принёс свои радости и печали, достижения и потери.

Подводя итоги этого года, Глава Церкви призвал всех людей доброй воли поблагодарить Господа Бога, что Он был рядом и позволил прожить это время, а теперь вводит нас в новое время и дарит нам начало своего Нового года.

«Мы благодарим Господа Бога за то, что Он позволил нам дожить до этих праздников, за то, что открыл нам себя в прошлом году как источник нашей жизни, надежды, за то, что животворил нас и именно нам поручает изменять этот мир, строить культуру жизни в новом посткоронавирусном мире», – сказал Предстоятель.

Глава УГКЦ пожелал украинцам в 2022 году всеобъемлющей веры в Бога, веры в то, что сам Господь, Творец и Спаситель, путешествует вместе с нами по дорогам нашей земной жизни.

«Желаю вам, прежде всего, Божьего мира и силы любви и милосердия. Пусть Иисус, Князь мира, который вот-вот придёт, чтобы родиться среди нас, будет нашим светом надежды, силой и энергией, которая позволит нам изменять к лучшему самих себя и строить вокруг нас пространство любви и уважения к человеку», – сказал он.

«С Новым годом вас, дорогие во Христе братья и сёстры! С Новым годом тебя, Украина! С Новым годом тебя, наша родная Родина и наше Государство!» – добавил Блаженнейший Святослав.

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next