Блаженнейший Святослав посетит Австрию

вторник, 08 ноября 2016, 22:55
В пятницу, 11 ноября 2016 года, в Вену со своим первым трёхдневным пастырским визитом приедет Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав. Предстоятель УГКЦ будет иметь несколько официальных встреч с австрийскими представителями власти и духовенством, пообщается с украинскими верующими и пастырями УГКЦ в Австрии.
Пастырский визит приурочен к празднованию 100-летия перенесения мощей св. Иосафата Кунцевича в храм Святой Варвары, в Вене.
В программе первого дня визита Главы УГКЦ – официальная встреча в Министерстве иностранных дел Австрии. В пятницу Блаженнейший Святослав встретится с Апостольским нунцием в Австрии Архиепископом Петером Цурбриггеном, дипломатом Святого Престола.
В субботу состоится частная беседа Предстоятеля УГКЦ с кардиналом Кристофом Шенборном, Архиепископом Вены и примасом Австрии, Ординарием для католиков византийского обряда в Австрии. Также в этот день Блаженнейший Святослав встретится с пастырями УГКЦ в Австрии, украинской молодёжью, детьми и представителями украинских общественных организаций, действующих на территории Австрии. После официальных встреч Глава УГКЦ примет участие в Торжественной академии по случаю 100-летия перенесения мощей св. Иосафата Кунцевича из Бяла Подляска (сегодня Польша) в Вену. Празднования завершатся Архиерейской Божественной Литургией в соборе Святого Стефана и перенесением иконы св. Иосафата Кунцевича в храм Святой Варвары.
В воскресенье Блаженнейший Святослав вместе с духовенством отслужит Божественную Литургию в храме Святой Варвары и встретится с членами приходских советов УГКЦ в Австрии. В конце своего первого официального визита в Вену Предстоятель греко-католиков Украины посетит Интернациональный богословский институт в Трумау, где встретится со студентами и преподавателями учебного заведения.
Сообщила Ольга Белоголовая
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next