Блаженнейший Святослав отслужит Литургию в Вестминстерском кафедральном соборе, в Лондоне

пятница, 27 октября 2017, 15:22
В Лондоне Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, совершил визит вежливости к Архиепископу Вестминстерскому, Его Эминенции кардиналу Винсенту Никольсу. Во время встречи Предстоятель УГКЦ поблагодарил кардинала Никольса за личную поддержку и поддержку со стороны членов Католической Епископской Конференции Англии и Уэльса Украины во время войны и гуманитарного кризиса.

Блаженнейший Святослав рассказал, что за годы войны более чем 10 тыс. человек было убито, 2 млн – перемещены (1,7 млн внутри страны), снизился общий уровень благосостояния, ведь курс гривни уменьшился на 60 процентов.

Во время встречи Глава УГКЦ также выразил свою признательность за возможность в субботу, 28 октября 2017 года, отслужить в Вестминстерском кафедральном соборе Архиерейскую Божественную Литургию. Она состоится по случаю 60-летия установления украинского католического экзархата/епархии в Великобритании. Начало Литургии в 12:00.

В среду, 25 октября 2017 года, Блаженнейший Святослав возложил цветы к памятнику св. Владимира. Затем состоялась встреча с членами Украинского религиозного общества святой Софии, во время которой верующие рассказали Главе УГКЦ о развитии и проблемах, стоящих перед Обществом на протяжении последних лет.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам www.facebook.com/UkrainianCatholicCathedralOfTheHolyFamily

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next