Блаженнейший Святослав освятил реанимобиль для военных на востоке страны

среды, 11 февраля 2015, 23:04
10 февраля возле Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ в Киеве Глава и Отец Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав и военный епископ Михаил (Колтун) освятили реанимобиль для военных на востоке страны.

«Мы, как Церковь, стремимся внести свою лепту в дело защиты жизни наших военнослужащих, – отметил Блаженнейший Святослав. – Однако Церковь никогда не занимается вопросами оружия и никогда не делает определённых шагов, чтобы закупать то, что может быть смертоносным. Она должна делать то, что защищает жизнь».
Добавим, что помощь для военных – реанимобиль, оснащенный четырьмя дизель-генераторами, предоставил жертвователь диакон Пётр Токач. Такой реанимобиль позволит своевременно и квалифицированно оказывать медицинскую помощь и транспортировать тяжелораненных.
Следует отметить, что этот автомобиль выполнял свою миссию во время событий на Майдане в прошлом году.


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next