Блаженнейший Святослав наградил председателя Союза украинских организаций Австралии Патриаршей грамотой

понедельник, 19 июля 2021, 11:01
Вручение награды состоялось 12 июля 2021 года, во время празднования интронизации третьего епарха для украинцев Австралии, Новой Зеландии и Океании епископа Николая Бычка.

Таким образом Глава УГКЦ отметил заслуги Стефана Романива в работе на благо Украины, мирового украинства и Украинской Церкви.

«Оценивая ваше многолетнее жертвенное служение для Всемирного конгресса украинцев, которое увенчалось многими успешными проектами по защите исторической правды о нашем государстве, по сохранению и развитию его культурного, духовного наследия, а также вашу активную общественную позицию в противостоянии злу и самоотверженный труд ради сохранения и защиты христианских ценностей. Сердечно благодарим вас и выражаем признание и похвалу», – говорится в грамоте.

Патриарх пожелал главе Союза украинских организаций Австралии силы и вдохновения для осуществления служения. Он также поблагодарил за старание в обеспечении приезда владыки Николая Бычка в Австралию и организацию его служения.

 

catholicukes.org.au


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next