Блаженнейший Святослав благословил собранную помощь для воинов и мирных жителей на востоке Украины

понедельник, 12 января 2015, 20:45
В дни Рождественских праздников Блаженнейший Святослав, Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви, благословил и освятил автомобиль «скорой помощи», тёплые вещи, одеяла, продукты и собственноручно изготовленные печки для украинских военных. Колонну помощи для Восточной Украины отправили из Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ.

Глава Церкви пожелал, чтобы было как можно меньше раненых среди наших военных, но в случае необходимости этот автомобиль «скорой помощи» постарается спасти жизни. Предстоятель УГКЦ отметил, что в колонне в Мариуполь едет и целая группа волонтёров Мальтийской службы помощи с полевой кухней, «чтобы накормить тех, кто сегодня нуждается в продуктах питания, и согреть тех, кто, возможно, страдает от холода, потому что враг разбомбил их дома».
«Это один из многих десятков автомобилей, которые были приобретены на пожертвования наших прихожан», – отметил Блаженнейший Святослав.
Отец Владимир Чёрный, директор БФ «Каритас – Ивано-Франковск», отметил, что автомобиль «скорой помощи» укомплектован перевязочными материалами. Есть всё необходимое, чтобы оказать первую медицинскую помощь. «Хочется, чтобы Церковь была ближе к воинам. И чтобы они помнили, что Церковь за них не только молится, но и помогает, чем может», – сказал священник.
«Пусть Господь Бог вас всех обильно благословит», – пожелал Блаженнейший Святослав.

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next