В Киеве состоится V Форум социального служения

АНОНСчетверг, 02 декабря 2021, 16:11
В четверг, 2 декабря 2021 года, накануне Международного дня волонтёра, состоится V Форум социального служения УГКЦ «Социальная ответственность в обществе: от волонтёрства до социального предпринимательства». Мероприятие состоится как офлайн в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ, так и онлайн. Участие в форуме примет Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ.

Форум социального служения – это ежегодная инициатива Отдела социального служения УГКЦ, позволяющая участникам из разных епархий делиться опытом, обсуждать приоритеты на следующий год и давать новый толчок для развития социального служения в общинах УГКЦ.

«В этом году Форум фокусируется на теме социальной ответственности, к которой мы все призваны. Ведь, по словам Блаженнейшего Святослава, "среди нас нет никого, кто настолько нуждается и нищ, что не мог бы помочь другому". Для каждого из нас открывается целый спектр возможностей послужить ближнему, начиная с волонтёрской помощи и завершая развитием социального предпринимательства, направленного на решение социальных проблем в обществе», – отмечает глава Отдела социального служения владыка Василий Тучапец.

Во время Форума будет представлено руководство по работе с волонтёрами и некоторые лучшие волонтёрские практики Церкви.

К участию приглашаются представители епархиальных и приходских отделений «Каритас», комиссий по делам молодёжи, семьи, мирян, а также все, кто заинтересован в развитии социальной ответственности и волонтёрства в местных общинах.

Мероприятие будет транслировать «Живое телевидение».

 

Департамент информации УГКЦ

по сообщению Отдела социального служения

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next