«Зарваницкая Богородица, вымоли Божьего благословения для всех страждущих матерей, отцов и детей Украины...» – Митрополит Владимир (Вийтышин)

среды, 21 мая 2014, 19:49
18 мая состоялась паломничество Ивано-Франковской архиепархии в Зарваницу. Прощу возглавил владыка Владимир (Вийтышин), Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский. После встречи Митрополита началась Архиерейская Литургия, в которой приняли участие многочисленное духовенство и большое количество мирян.

Обращаясь к верующим в проповеди, Митрополит Владимир, в частности, отметил: «Дорогие во Христе, какое счастье для нас особенно сегодня, в такое трудное время, иметь у себя всегда готовую к помощи Небесную Мать. В её помощи и опеке мы очень нуждаемся на каждом шагу нашей повседневной жизни. Она, наша Небесная Мать, своим милосердным взглядом смотрит на убогих, плачущих, заблудших, неблагодарных своих детей и хочет помочь во всех нуждах нашей жизни».

В завершение Литургии архиерей дал благословение всем паломникам, а затем принял искренние поздравления от митрополита Тернопольского Василия (Семенюка).

Завершилось паломничество архиепархии освящением воды, которой отцы- протопресвитеры окропили всех присутствующих.
Фоторепортаж


иерей Юрий Трухан, пресс-секретарь Ивано-Франковской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next