Восьмичасовую непрерывную молитву за Украину провели во Львове сёстры служебницы

суббота, 12 марта 2022, 12:31
В пятницу, 11 марта, в провинциальном доме Благовещения Пресвятой Богородицы сестёр СНДМ провели молитвенное стояние за мир и покой в Украине.

Сёстры служебницы непрерывно молились за прекращение войны и спокойствие в Украине в течение восьми часов, с 12:00 до 20:00. В программе молитвенного бдения были такие виды молитв, как чтение псалмов, Иисусова молитва, молебен к Богородице. Начиналось молитвенное стояние с акафиста к архистратигу Михаилу, а ближе к вечеру в часовне была совершена Литургия Преждеосвящённых Даров. Завершением молитвенного бдения был акафист к Богородице. Моление транслировалось на ресурсах «Живого телевидения», благодаря чему каждый желающий мог приобщиться к общей молитве.

Напоминаем, что 9 марта восьмичасовое молитвенное бдение за мир в Украине провели в храме Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы редемптористов во Львове, а 7 марта – в Тернопольской духовной семинарии имени патриарха Иосифа Слепого.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next