Восемь священников УГКЦ станут участниками обучения CPE (Clinacal pastoral education)

среды, 04 июня 2014, 14:08
Как сообщил председатель Комиссии УГКЦ по делам пастырства здравоохранения о. Андрей Логин во время очередного заседания глав одноименных епархиальных комиссий 3 июня 2014 года во Львове, восемь священников из разных епархий и экзархатов УГКЦ, что пастырствуют в этой области, станут участниками обучения CPE (Clinacal pastoral education).

Такое обучение рассчитано на два года (ежегодно по три блока, каждый – по две недели). Одна часть обучения будет проводиться в Зальцбурге (Австрия), а другая – в Украине. Священники начнут обучение уже с осени.

По словам о. Андрея, это возможность для капеллана углубиться в свой внутренний мир, чтобы проанализировать свою пастырскую работу в области здравоохранения. По завершении обучения, как утверждает председатель Комиссии УГКЦ по делам пастырства здравоохранения, священники морально обязаны обучать в Украине медицинских капелланов.

Добавим, что CPE – это обучение эффективному медицинскому пастырскому попечению. Оно стало основным методом для подготовки капелланов в больницах и хосписах США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next