Во время встречи мигрантов Стрыйской епархии УГКЦ состоится ночное пешее паломничество к чудотворным иконам Богородицы

пятница, 14 октября 2011, 13:14
Встреча мигрантов Стрыйской епархии УГКЦ состоится 29–30 октября 2011 года в храме Всех Святых Украинского Народа г. Стрыя, что на Львовщине. Она включает ночное пешее паломничество (в 30 километров) к богомольным местам в с. Кохавино Жидачевского района. Об этом сообщили в пресс-службе Стрыйской епархии. Встреча будет проходить при содействии Пастырско-миссионерского отдела УГКЦ, референтуры по делам мигрантов и иммигрантов при Стрыйской епархии и благотворительного фонда «Каритас Самборско-Дрогобычской епархии УГКЦ».

Встреча мигрантов Стрыйской епархии УГКЦ состоится 29–30 октября 2011 года в храме Всех Святых Украинского Народа г. Стрыя, что на Львовщине. Она включает ночное пешее паломничество (в 30 километров) к богомольным местам в с. Кохавино Жидачевского района.
Об этом сообщили в
пресс-службе Стрыйской епархии. Встреча будет проходить при содействии Пастырско-миссионерского отдела УГКЦ, референтуры по делам мигрантов и иммигрантов при Стрыйской епархии и благотворительного фонда «Каритас Самборско-Дрогобычской епархии УГКЦ».
Организаторы надеются, что во встрече примут участие мигранты, члены их семей и все желающие. Начнется мероприятие в субботу, 29 октября, общим работой участников встречи в группах. В этот день предусмотрена совместная Божественная Литургия в храме Всех Святых Украинского Народа и пеший ход через город к Кафедральному храму Успения Пресвятой Богородицы.

Здесь паломники будут молиться перед чудотворной иконой Лиской Богородицы, после чего отправятся в пешее паломничество. Ночью паломники пройдут через села Слободка, Верчаны, Песчане и Ходовичи Стрыйского района и Покровцы Жидачевского района.
В воскресенье, в 4.00 утра в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Кохавино начнется Святая Литургия. В монастырском храме находится копия чудотворной иконы Богородицы, оригинал которой находится в польском городе Гливице. От храма к месту появления чудотворного образа Божьей Матери Кохавинской пройдет крестный ход со свечами. В этом месте паломники совершат Молебен к Богородице и примут участие в обряде освящения воды.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next