Во Львове состоится встреча молодёжи с участниками первого в УГКЦ образовательного летнего лагеря

пятница, 12 сентября 2014, 22:17
13 сентября 2014 года, в 10:00, в конференц-зале храма Рождества Пресвятой Богородицы (Львов – Сихов) состоится встреча молодёжи с участниками первого в УГКЦ образовательного летнего лагеря для супругов, детей и молодёжи, по программе международного католического движения «Свет Жизни».

Лагерь проходил с 20 июля по 5 августа в с. Гошев на Ивано-Франковщине. Особенностью таких лагерей является формат 15-дневных реколекций, так называемых «Оазисов Новой Жизни». Основная цель таких реколекций – не только указать на новую жизнь, которой есть Христос, не только приступить к Исповеди и Причастию, но и с самого начала жить Святыми Тайнами и в течение 15 дней переживать весь литургический год в сообществе с Христом.

В лагере приняли участие 23 семьи из разных уголков Украины вместе со своими детьми, которых было аж 56 человек. Их духовное руководство возглавил о. Михаил Пазиняк, а модерирующей парой была семья Мирона и Оксаны Шкробутов. Одновременно участниками молодежной программы основной ступени стали 35 молодых людей из разных приходов УГКЦ, под духовным руководством диакона Иустина (ОСВВ), о. Петра Команицкого из Словакии (модератор тамошнего Движения «Свет – Жизнь» восточного обряда) и опытных аниматоров из Киевско-Житомирской епархии РКЦ, которые сами уже прошли несколько уровней таких лагерей.

 
Департамент формации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next