Во Львове состоится презентация книги владыки Иосифа Миляна «С нами Бог»

пятница, 14 мая 2021, 16:14
15 мая 2021 года во Львове состоится презентация книги «С нами Бог» владыки Иосифа Миляна, епископа-помощника Киевской архиепархии УГКЦ.

Об этом в социальной сети сообщил иеромонах Иустин Бойко, синкел Львовской архиепархии УГКЦ по делам монашества.

В частности, священник отметил, что презентация будет проводиться в Музее митрополита Андрея Шептицкого (ул. Кривоноса, 1). Начало в 12:00.

Напомним, что мы сообщали о выходе книги владыки Иосифа Миляна «С нами Бог».

На страницах издания читатель сможет ознакомиться с докладами, речами, пастырскими посланиями и интервью епископа-помощника Киевской архиепархии. Книга показывает владыку как монаха, епископа, патриота Украины, пастыря молодёжи и мигрантов.

В аннотации, в частности, говорится следующее: «На своём жизненном пути – в подполье, пастырстве, служении молодёжи и мигрантам – владыка Иосиф Милян, епископ-помощник Киевский, оставил след в душах многих людей: он венчал, крестил детей, наставлял на хорошую дорогу, поддерживал в трудную минуту, утешал в горе... Из этой книги, в которую вошли доклады, речи, послания и интервью владыки Иосифа, каждый сможет больше узнать не только о его жизни и служении, но и о становлении, развитии, основных принципах пастырства молодёжи и мигрантов в УГКЦ».

Среди материалов также публикации на тему монашества и священства владыки Иосифа, его работы с молодёжью, гражданской позиции, пастырского служения мигрантам и строительства Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ в Киеве. Читатель будет иметь возможность ознакомиться с архиерейским письмом владыки к отцам и братьям Студийского устава, а также с благодарственным словом по случаю его хиротонии.

Над издательством книги и её составлением работали о. Иустин Бойко, студит, о. Андрей Гах, о. Роман Ильницкий, Анна Ященко, Ольга Хворостовская, Елена Гижа, Юлия Гаевская.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next