Во Львове семинаристы в течение восьми часов непрерывно молились за мир в Украине

суббота, 05 марта 2022, 19:00
В четверг, 3 марта, в восьмой день войны России против Украины, сообщество Львовской духовной семинарии Святого Духа совершает восьмичасовое молитвенное стояние за прекращение войны и мир в Украине. Моление транслировалось на ресурсах «Живого телевидения».

В программе молитвенного стояния были разные виды молитв: Утреня, Божественная литургия, Времена, молитва Тезе, Иисусова молитва, молебен к Пресвятой Богородице, чтение Псалтири, Вечерня.

Как рассказал ректор Львовской семинарии о. Игорь Бойко в комментарии Департаменту информации УГКЦ, с самого начала войны, 24 февраля 2022 года, семинария разнообразным образом пытается поддерживать украинских защитников, помогая волонтёрам и беженцам.

«Приоритетом в жизни семинариста, каждого духовного лица, монаха и монахини, всегда является молитва. Именно поэтому мы сегодня с помощью "Живого телевидения" присоединились к акции непрерывной молитвы за прекращение войны в Украине», – рассказал ректор и подчеркнул, что таким образом мы хотим сдерживать нашего врага через духовную молитву.

«Мы видим, что именно на молитву и пост указывал Христос людям своего времени как на средства, которыми мы можем противостоять злу, его силе и ярости. Таким образом мы стремимся сдерживать нашествие врагов», – пояснил он.

«Соединяясь в молитве с нашими защитниками, мы убеждены и верим, что Господь слышит наши молитвы, выслушает их и с Богом мы победим тьму, которая надвигается на нашу землю. Будет свет и соответственно жизнь будет торжествовать над смертью», – добавил о. Игорь Бойко.

Львовское семинарская сообщество приглашает и другие семинарии и молитвенные сообщества присоединиться к такой инициативе.

Напоминаем, что 2 марта, во Всемирный день молитвы и поста за мир в Украине, «Живое телевидение» провело семичасовое молитвенное стояние Украинской Греко-Католической Церкви «Украина под сенью Богородицы».

 

Департамент информации УГКЦ

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next