Во Львове пройдёт молитвенный Крестный ход, организованный отцами редемтористами

понедельник, 12 марта 2012, 12:13
18 марта 2012 года, в Крестопоклонное воскресенье, по улицам Львова пройдет молитвенный Крестный ход, который традиционно организовывает Львовская архиепархия УГКЦ.
18 марта 2012 года, в Крестопоклонное воскресенье, по улицам Львова пройдет молитвенный Крестный ход, который традиционно организовывает Львовская архиепархия УГКЦ.
Крестный ход начнётся в 15.00 возле храма Cвятого архистратига Михаила, а завершится на площади перед Архикафедральном собором Святого Юра. Возглавит шествие Высокопреосвященный Владыка Игорь (Возьняк), Архиепископ и Митрополит Львовский.
В совместной молитве примет участие духовенство и монашество Львовской архиепархии, студенты Львовской духовной семинарии Святого Духа, представители власти города и области, ректоры и студенты львовских высших учебных заведений.
В этом году молитвенные размышления «Дорога искупления» осуществят отцы Львовской провинции Ордена Наисвятейшего Избавителя. Следующий 2013 год для редемптористов в Украине станет юбилейным, ведь исполняется 100 лет со времени подписания соглашения между митрополитом Андреем (Шептицким) и генеральным правительством редемптористов об учреждении их монастыря в Галичине.
Организаторы приглашают львовян и гостей города присоединиться к общей молитве, чтобы в молитве и созерцании Христовых страстей пережить дорогу Господа к воскресению через Голгофу.
Просьба взять лампадки красного цвета.

Пресс-служба Львовской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next