Во Львове начался «Второй Форум ответственных людей. Инновации»

воскресенье, 05 ноября 2017, 23:00
3 ноября стартовал «Второй Форум ответственных людей. Инновации» – площадка для сотрудничества Церкви, общественности, бизнеса и власти в Центре митрополита Андрея Шептицкого (ул. Козельницкая, 4). Основная тема форума: «Инновации – новый способ преодоления вызовов». Мероприятие продлится до 5 ноября.

В течение трёх дней участники Форума будут узнавать об успешном опыте общественности, Церкви, бизнеса и власти; решать проблемы в неформальной обстановке; учиться строить доверие между средами и людьми; а также дискутировать о ценностях, на которых следует строить будущее.

«Тема Форума об инновациях как новом способе преодоления вызовов обещает много интересного. Участники будут рассматривать инновации в церковном служении, социальной ответственности бизнеса и общин. Прежде всего, мы хотим создать площадку для диалога, который, наконец, приведёт к эффективным решениям, а также способствовать совместному взаимодействию в поиске новых идей, делать положительные изменения в больших городах и малых общинах», – рассказал корреспонденту сайта «ДивенСвит» соорганизатор и координатор форума Орест Гевак.

Стоит отметить, что во время Форума продлится работа в группах «Церковь», «Общество», «Бизнес», в которых каждая команда будет работать над решением определённых задач и обсуждать интересные наработки.

В общем, каждый день посвящён отдельной теме: 3 ноября – «Инновации в городах, уровень крупных городов – успехи, планы, идеи», 4 ноября – «Инновации в малых общинах сёл и городов – что происходит, планы, идеи», 5 ноября – «Инновационные наработки рабочих площадок "Церковь", "Бизнес", "Общество"». Подробнее с программой можно ознакомиться здесь: https://www.forum-ugcc.org

Организаторы форума – Патриаршая комиссия по делам молодёжи УГКЦ, социальная инициатива «Кто-то не сделает», Комиссия по делам молодёжи ЛА УГКЦ, Украинский католический университет. Соорганизаторы – ЛОФ, Фонд духовного возрождения.
Напомним, что первый всеукраинский Форум состоялся в феврале этого года, после которого участники из городов Червоноград и Кривой Рог инициировали локальные Форумы для своих общин.

 

Справка
«II Форум ответственных людей. Инновации» – это уникальная возможность встречи, качественной дискуссии и познания инновационных практик в деятельности Церкви, общин и бизнеса. В течение трёх дней Форума участники смогут окунуться в современные стратегии, методы и инструменты деятельности в этих сферах. «II Форум ответственных людей. Инновации» – новый способ решения старых проблем.
 

Департамент информации УГКЦ

http://dyvensvit.org

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next