Владыки Владимир (Вийтышин) и Василий (Ивасюк) призвали верующих к молитве за Украину

суббота, 25 января 2014, 14:21
Всечестным отцам-пастырям, монашествующим и монахиням, дорогим и возлюбленным братьям и сёстрам Ивано-Франковской архиепархии и Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ.

Дорогие во Христе!

В это неспокойное и тревожное время для украинского общества призываем всех вас к посильной молитве за Родину нашу Украину и её народ.
Просим ежедневно в этом намерении молиться за мир, спокойствие и урегулирования конфликтной ситуации без кровопролития и насилия, служить Святые Божественные Литургии и молебны. Во всех храмах Ивано-Франковской архиепархии и Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ проводить перезвон церковными колоколами, а в вверенных вам приходах и общинах организовывать молитвенные бдения.

«Ещё молимся Господу Богу нашему о Святой Мудрости для христианского единения среди Церквей Владимирова Крещения и умоляем ниспослать на всё терпения нашему многострадальному украинскому народу и благословить наше государство Украину и каждого из нас. Просим, Господи, услыши и помилуй».
Во время конфликтной ситуации, которая сложилась в Украине, погибли люди. Обращаемся к вам, отцы-настоятели и администраторы приходов Ивано-Франковской архиепархии и Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ, с просьбой отслужить панихиды за души убитых людей в час общественного беспокойства.

Именно таким образом мы присоединимся к молитве нашей Церкви за Родину нашу Украину и молитвенно поддерживаем украинский народ, ПРИЗЫВАЯ ВСЕХ К СОГЛАСИЮ.

С благословением + Владимир (Вийтышин),
Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский УГКЦ

 

+ Василий (Ивасюк)
Администратор Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next