Владыка Владимир Груца: «Любящее Сердце Христово – это подарок каждому сыну и каждой дочери нашего народа»

четверг, 03 марта 2022, 13:08
Стою у стоп иконы Сердца Христова, который София Шептицкая написала и подарила своему сыну – митрополиту Андрею. Сегодня это словно подарок каждому сыну и каждой дочери нашего народа, как символ того, что любящее Сердце Христово прикасается к нам, особенно в час боли и страданий в направлении Воскресения. Об этом сказал епископ-помощник Львовской архиепархии в видеообращении в рамках молитвенного телемарафона «Украина под покровом Богородицы».

«В контексте последних драматических военных событий в нашем государстве мы жаждем позитива. В мирное время нам обычно хочется, чтобы ночь была длиннее, зато в военное время с нетерпением ждём рассвета, нового дня, хороших новостей. Остро чувствуем необходимость надежды», – отметил архиерей.

Война принесла в наш дом немало боли и страданий, – продолжает свою мысль владыка Владимир, – но во время войны так же рождаются дети, даже в бомбоубежищах. Молодые люди просят о Таинстве Венчания. «В болях войны рождаются христианские семьи, потому что жизнь есть для того, чтобы жить», – подчёркивает он.

«Мы находимся на крестном пути нашего народа, Украины и идём в направлении Пасхи. Уже пришла весна, день становится каждый раз длиннее, все больше надежды на светлое будущее Украины», – добавил епископ-помощник Львовской архиепархии.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next