Владыка Николай Бычок встретился с двумя восточными епископами в Австралии

пятница, 17 декабря 2021, 16:14
17 декабря владыка Николай Бычок, епарх Мельбурнский УГКЦ, встретился с двумя восточными епископами в канцелярии Мельбурнской епархии: владыкой Робертом Раббатом, епархом Мелхитской епархии в Австралии и Новой Зеландии, а также с епархом Маронитской епархии Антонием-Шарбелем Тарабаем.

Оба владыки приехали в Мельбурн, чтобы впервые встретиться с владыкой Николаем и поздравить его с интронизацией, поскольку они не смогли присутствовать на этом празднике из-за пандемии коронавируса. В ходе встречи были рассмотрены различные вопросы, общие для всех Восточных Церквей на зелёном континенте. Было отмечено, что Восточные Церкви составляют десять процентов католиков в Австралии и современные вызовы касаются всех Церквей.

Владыка Николай поделился с архиереями историей подпольной Украинской Греко-Католической Церкви, которая была преследована коммунистическим режимом. Также владыка рассказал о своих предыдущих служениях до избрания епархом Мельбурнским. Владыки затронули тему мира в Украине, поскольку сейчас звучит очень много информации из разных масс-медиа о возможной войне.

В заключение встречи владыка Николай поблагодарил архиереев за дружеский визит, после чего состоялась общая трапеза. Стоит отметить, что в Австралии пять восточных епископов: архиепископ Халдейской епархии Амель Нона, епарх Мельбурнский УГКЦ Николай Бычок, епарх Мелхитской епархии Роберт Раббат, епарх Маронитской епархии  Антоний-Шарбель Тарабай и епарх Сыро-Малабарской епархии Боско Путур.

 

Пресс-служба Мельбурнской епархии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next