Владыка Николай Бычок совершил первую Литургию в архиерейском сане у постели больного священника

среды, 10 июня 2020, 10:51
В понедельник Святого Духа, 8 июня 2020 года, владыка Николай Бычок совершил первую Божественную Литургию после своей хиротонии. Эту Литургию новый архиерей отслужил в монастыре рядом с иеромонахом Владимиром Козаком, ОСИ, который из-за болезни прикован к постели.

Согласно решению провинциального совета Львовской провинции Ордена Святейшего Искупителя, иерм. Владимир, несмотря на тяжёлый недуг, назначен в миссионерскую группу редемптористов. Он через терпение и молитву поддерживает миссию, успех которой зависит не только от самой проповеди, но и от молитвенного фундамента.

По словам Евангелия, прочитанного в понедельник Святого Духа, пастырь оставляет 99 овец, а идет искать одну, чтобы найти и помочь ей. Эта Литургия, как сообщается на сайте Львовской архиепархии, стала подобным знаком – в ней архиерей склонился над больным, разделяя Евхаристию и благословение, чтобы поддержать духом во время испытаний.

Как мы сообщали, Чин архиерейской хиротонии нового правящего епископа епархии Святых апостолов Петра и Павла в Мельбурне (Австралия) Николая Бычка для украинцев Австралии, Новой Зеландии и стран Океании состоялся накануне, в день праздника Сошествия Святого Духа. Главным святителем был Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав, а сосвятителями – владыка Игорь Возняк, архиепископ и митрополит Львовский, и владыка Пётр Лоза, епископ-помощник Сокальско-Жовковской епархии.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам ugcc.lviv.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next