Владыка Михаил Бубний встретился с представителями итальянского сообщества папы Иоанна ХХІІІ

пятница, 17 июня 2022, 22:13
15 июня 2022 года владыка Михаил Бубний, экзарх Одесский, встретился с итальянскими волонтёрами католического сообщества Папы Иоанна XXIII – Альберто, Сарой и отцом Адамо. Встреча состоялась в курии экзархата в г. Одесса.

 

Волонтёры находятся в Одессе с миссией мира. По словам Альберто Капаннини, их миссия в Украине, в частности в Одессе, заключается в том, чтобы призвать к прекращению бомбардировок, разблокировать Одесский порт, разрешая экспорт зерна, потому что никто не имеет права людей морить голодом.

Волонтёры также хотят доставить гуманитарную помощь мирному населению, пострадавшему от ужасов войны. Караван, состоящий из автотранспорта, загруженного гуманитарной помощью и медикаментами, должен прибыть в Одессу 26-27 июня.

Во время встречи владыка Михаил рассказал гостям из Италии о жизни и деятельности Одесского экзархата в военное время, в частности о гуманитарной ситуации на территории экзархата. Экзарх Одесский откликнулся на предложение сотрудничества между Украинской Греко-Католической Церковью и итальянским сообществом папы Иоанна ХХІІІ.

Сообщество Папы Иоанна XXIII является международной ассоциацией верующих папского права. Оно создано в 1968 году благодаря пророческой просветительской интуиции дона Ореста Бенци, священника из Римини.

Сегодня сообщество Папы Иоанна XXIII присутствует в 43 странах мира на пяти континентах, где для приёма, ухода и образования несовершеннолетних и уязвимых людей может рассчитывать на плотную сеть связей с социальными, гражданскими и церковными ассоциациями.

 

Пресс-служба Одесского экзархата


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next