Владыка Иосиф (Милян): «Своим служением Богу и друг другу мы должны испросить у Господа то, чего больше всего ожидает каждый украинец, – мира»

понедельник, 12 января 2015, 20:50
Каждое наше слово и дело должно открывать для других Бога, чтобы служением друг другу мы испросили у Господа то, чего больше всего ожидает каждый украинец, – мира. Об этом заявил председатель Пастырско-миграционного отдела УГКЦ владыка Иосиф (Милян) во время «Рождественской просфоры с Патриархом УГКЦ».

«Когда цари пришли сообщить царю Ироду, что звезда указала на появление Царя Господа, Ирод встревожился, как и весь Иерусалим. Я хотел бы пожелать действительно благодатной тревоги всем нам с наступлением Рождественских праздников. А также пожелать, чтобы каждый из нас, как христианин, жил так, чтобы наше слово, дело, наше мнение открывали для других Бога, чтобы служением друг другу мы испросили у Бога то, чего больше всего ожидает каждый украинец в нашем государстве, – мира. Хочется, чтобы с этим Рождеством, с рождением Царя мира, в Украину в целом и в каждое сердце пришёл Он и царствовал в соответствии с нашими добрыми делами и нашей последовательностью в соблюдении заповедей Божиих», – отметил владыка Иосиф.

Председатель ПМО сообщил, что по состоянию здоровья Блаженнейший Любомир, к сожалению, не смог посетить эту «Просфору», но он передавал всем привет и своё благословение. «Блаженнейший Любомир просил передать, что он каждую неделю молится за всех друзей и меценатов Патриаршего собора. Он также просил поблагодарить за присутствие и передать всем его благословение», – сказал епископ.

Кроме того, владыка Иосиф представил участникам «Рождественской просфоры» фильм о деятельности Патриаршего собора в течение последнего года и основных событиях, которые в нём происходили, в частности о том, как собор предоставлял убежище тысячам украинцев во время Революции достоинства.
 

Инфоцентр ПМО

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next