Владыка Дмитрий (Григорак) возглавил ночную Литургию на Новый год

среды, 01 января 2014, 21:12
Божественную Литугию по случаю окончания 2013-го и начала 2014 года возглавил владыка Дмитрий (Григорак), Администратор Бучачский, в кафедральном соборе Верховных апостолов Петра и Павла г. Черткова.

В новогоднюю ночь верующие имели возможность молитвенно выразить свою благодарность Господу за прожитый год и просить благословения на следующий. Такая молитва уже давно практикуется в греко-католических храмах Бучачской епархии УГКЦ.

«Прошлый 2013 год, возможно, был для нас в чем-то тяжёлым, переломным, годом разочарования, однако он принёс нам самое главное – надежду! Поэтому в надежде мы вступаем в Новый 2014 год. Наша надежда – это не какие-то утопические мечты, – это надежда на Бога! Кто надеется на Бога, никогда не разочаруется. Ни одна молитва человека не проходит даром. Господь в нужное время отвечает на неё, важно, чтобы мы не разуверились в Нём», – так Администратор Бучачский призвал присутствующих молиться за будущее украинского народа.

Затем владыка Дмитрий поздравил всех с Новым 2014 годом Божьим и пожелал «...не просто мира, а Божьего мира, в котором заключается истинное счастье». По завершении Литургии верующие приветствовали друг друга и угощались сладостями.

Пресс-служба Бучачской епархии

ТЕГИ: Григорак
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next