Владыка Богдан Дзюрах призвал к молитве о жертвах и пострадавших от стихии на Западе Германии

понедельник, 19 июля 2021, 11:06
В ряде районов Западной Германии за последние 24 часа выпало рекордное количество осадков и реки вышли из берегов. В четверг и пятницу сильные дожди ожидают в других частях Германии. Существует риск новых наводнений. Больше всего пострадали земли Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн – Вестфалия.

Призыв апостольского экзарха для украинцев византийского обряда

в Германии и Скандинавии владыки Богдана Дзюраха к молитве

о жертвах и пострадавших от стихии на Западе Германии

Дорогие во Христе!

В последние дни большая беда пришла в западные провинции Германии: мощные ливни и наводнения вызвали огромный материальный ущерб, но хуже всего – унесли жизни более 50 человек, в том числе и спасателей, которые ценой собственной жизни старались спасать пострадавших. По сообщениям местных властей, десятки человек по-прежнему остаются пропавшими без вести.

В эти дни общенационального испытания соединяемся со всеми пострадавшими и выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших и пропавших без вести. Уверяем в нашей молитвенной поддержке и солидарности со всеми, кого коснулась своим разрушительным воздействием эта естественная катастрофа. Молимся особенно за работников спасательных служб, кто ценой огромных усилий и жертв преодолевают последствия этого катаклизма.

К Господу, Владыке неба и земли, возносим наши мольбы о прекращении непогоды, преодолении её последствий и исцелении телесных и душевных ран всех, кто пострадал и в дальнейшем страдает от этой катастрофы. Призываем объединиться в этой молитве всё духовенство, монашество и верующих мирян нашего Экзархата, а также всех братьев и сестёр по вере в Украине и на поселениях. Господи, помилуй нас и спаси нас! Пресвятая Богородица, будь нашей Защитой и нашим прибежищем в ходе этой скорби!

 

† Богдан Дзюрах,

апостольский экзарх

для украинцев византийского обряда,

проживающих в Германии и Скандинавии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next