Вышли в свет переводы издания «Призвание лидера бизнеса» на украинский и русский

четверг, 19 сентября 2013, 20:55
При содействии Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир» был осуществлён переводы книги «Призвание лидера бизнеса» на украинский и русский языки. Ежегодный Форум издателей во Львове, который проходил с 12 по 15 сентября, стал поводом для презентации книги широкому кругу читателей.

«В эти трудные времена для мировой экономики, когда многие деловые люди пострадали из-за кризиса, который значительно сократил доходы их предприятий, Церковь не перестаёт надеяться, что, несмотря на нынешнюю тьму, христианские лидеры бизнеса восстановят доверие и будут излучать свет веры, что питает их повседневную погоню за добром». С такими словами размышлений и надежды председатель Папского совета комиссии «Справедливость и мир» кардинал Питер Тарксон определяет в предисловии актуальность нового издания «Призвание лидера бизнеса».


Эта книга предлагает много интересных и важных принципов предпринимательской деятельности в свете христианского учения. Среди них, в частности, идёт речь о том, как «бизнес-лидеры должны перенести современный экономический и финансовый мир в свет принципов человеческого достоинства и общего блага».


Разделы издания освещают тематику современных проблем и возможностей в сфере бизнеса, важность этических социальных принципов, фундаментальных этических принципов для бизнеса, а также «шесть практических принципов бизнеса», а в приложении – экзамен совести для бизнес-лидера.


«Призвание лидера бизнеса» – это издание Папского совета «Справедливость и мир» о «призвании» предпринимателей, работающих в многочисленных бизнес-институтах: кооперативах, транснациональных корпорациях, семейном бизнесе, социальных предприятиях, приходных/неприбыльных организациях и т.д., – и о пробдемах и возможностях, которые им предлагает деловой мир в контексте интенсивных технологических связей, краткосрочных финансовых операций и существенных культурных изменений.


Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next