Верующие Тернополя стояли в очереди, чтобы поклониться мощам блаженного Николая (Чарнецкого)

среды, 28 марта 2012, 12:04
В храме Матери Божьей Неустанной Помощи Тернополя с 21 по 25 марта находились мощи блаженного священномученика Николая (Чарнецкого). Святыня постоянно находится в церкви Святого Иосафата в Львове. Великопостные реколекции возглавил Владыка Степан (Менёк), Экзарх Донецко-Харьковский УГКЦ.

В храме Матери Божьей Неустанной Помощи Тернополя с 21 по 25 марта находились мощи блаженного священномученика Николая (Чарнецкого). Святыня постоянно находится в церкви Святого Иосафата в Львове.
Великопостные
реколекции возглавил Владыка Степан (Менёк), Экзарх Донецко-Харьковский УГКЦ.
В духовных поучениях архиерей затронул нравственные темы, важные для жизни христианина. «Людей необходимо учить правде христианской веры, которая их меняла, – отметил епископ. – Современный человек должен вернуться к духовным практикам первой христианской общины – молитве, обучению вере и преломлению хлеба».

Архиерей дважды выступил на местном телевидении, а 23 марта встретился с учителями трёх школ Восточного массива Тернополя. «Мы совместно работаем в сфере воспитания будущего поколения и поэтому меняем облик общества. Семья, школа и церковь – три кита общества». Владыка, ответив на вопросы педагогов, призвал их добросовестно относиться к своим обязанностям.

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next