«В Украине идёт духовная битва за душу человечества»: архиепископ Сиднея принял участие в молитве за Украину

вторник, 08 марта 2022, 20:28
В воскресенье, 6 марта, архиепископ австралийского Сиднея Энтони Фишер принял участие в Божественной литургии в украинском греко-католическом храме. Литургию возглавил священник храма и протосинкел Мельбурнской епархии УГКЦ о. Симон Цькуй в сослужении с отцами Лори Футом и Питером Гаем. В этот день украинскую общину Сиднея посетили также представители местной власти.

Архиепископ Фишер отметил: «Мы все должны признать, что война в Украине является, по сути, духовной битвой за душу человечества, и только через вмешательство Бога, Его Пресвятой Матери, мучеников и святых, будет восстановлен мир».

В своём обращении к пастве архиепископ Сиднея также отметил: «Украина – это храбрая, суверенная, мирная, демократическая нация и в большинстве христианская страна».

По его словам, печальная реальность сегодня заключается в том, что одним из мотивов вторжения России является посягательство на независимость.

Он вспомнил о беспрецедентном шаге Папы Франциска, который в минувшие выходные лично пришёл в российское посольство в Риме, чтобы призвать Россию к ответственности.

Прихожане также приветствовали член австралийского парламента Тони Бурка, мэра городского совета Камберленда Лизу Лейк, заместителя мэра Кр Кун Хуанга и других гостей и друзей, которые присоединились к совместной молитве за прекращение войны.

В завершение Божественной Литургии дети приходской украинской школы спели «Молитву за Украину».

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам Мельбурнской епархии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next