В столице Канады провели встречу-знакомство с украинками, выехавшими из Украины из-за войны

среды, 15 июня 2022, 22:36
В эти дни в приходском зале украинского собора Святого Иоанна Крестителя в Оттаве состоялась встреча-знакомство с вновь прибывшими женщинами из Украины, которые из-за войны выехали с дорогой сердцу Родины ради собственной безопасности и счастливого будущего их детей.

Инициировала мероприятие группа «Украинские матери Оттавы». Дружеская встреча началась с духовного слова, общей молитвы и благословения священнослужителя украинской обители в Канаде.

Как отметила организатор встречи Юлия Кубин, это была хорошая возможность познакомиться с девушками и женщинами, которые недавно прибыли из Украины. «Мы делились нашим опытом пребывания в Канаде, – сказала она, – рассказывали о новых возможностях для тех, кто ищет убежища от развязанной рашистами полномасштабной войны, и призывали объединяться для совместных мероприятий, направленных на помощь Украине и вынужденным переселенцам».

На встречу пришли женщины из разных уголков Украины. Молитва и искренний разговор помогли многим открыться и немного успокоиться, добавили веры в победу и мир в Украине.

В завершение знакомства участницы рисовали общую картину мира, на которой каждый автор выражал свое видение светлого будущего. Важность этой арт-терапии ещё и в том, что завершающий штрих на картине украинки дорисуют в день окончания войны, о котором они молятся ежедневно.

Совместные фото, надеются участницы встречи, останутся на память для них самих и для последующих поколений.

 

Департамент информации УГКЦ

по сообщению о. Иоакима Ковальчука, ОСВВ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next