В США состоится Собор Филадельфийской архиепархии УГКЦ

понедельник, 13 января 2014, 23:24
С 24 по 26 октября 2014 года в кафедральном соборе Непорочного Зачатия, в Филадельфии (США), соберётся Собор Филадельфийской архиепархии УГКЦ. Участниками мероприятия станут представители приходов архиепархии и члены приходских финансовых и пастырских советов. Участие в Соборе также примет духовенство и монашество. Об этом сообщили в пресс-центре архиепархии.

Тема Собора – «Быть ​​живым приходом», она касается приходских инициатив. Внимание будет сосредоточено на развитии практического пастырского плана для архиепархии, который должен отвечать современным и будущим потребностям Церкви.

Во время Собора отметят 100-летие Апостольского декрета, который устанавливал юрисдикцию первого епископа УГКЦ на этих территориях – владыки Сотера (Ортынского), ОСВВ. Этот декрет был провозглашён 17 августа 1914 года.


Департамент информации УГКЦ
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next