В резиденции Блаженнейшего Любомира состоялась десятая коляда с соседями

вторник, 12 января 2016, 15:46
9 января в резиденции Блаженнейшего Любомира, Архиепископа-эмерита УГКЦ, в Княжичах под Киевом, состоялась юбилейная коляда с соседями. Задача такой встречи – хотя бы раз в год собирать жителей одной улицы вместе.
 В этом году поздравить Блаженнейшего Любомира пришли и учащиеся ДМШ №27, лауреаты Всеукраинских и международных конкурсов. Между их выступлениями были рождественские размышления и объяснение традиций.
Колядовать гостям Блаженнейшего Любомира помогали семинаристы ІІ курса Киевской Трёхсвятительской духовной семинарии. «Наша улица не большая, но ее жители почти все не знакомы. Поэтому мне пришла мысль, на основании собственного опыта из Италии, собрать всех соседей на коляду. В Италии существуют различные христианские мирянские движения, которые на праздники стараются собрать жителей больших многоэтажек», – объяснил Блаженнейший Любомир. Таким образом, по словам Архиепископа-эмерита, Церковь стремится послужить людям и создать семейную общину.
По убеждению Блаженнейшего Святослава, Главы УГКЦ, благодаря таким встречам открывается глубокая черта праздника Рождества: «Рождество – момент встречи человека с Богом и человека с человеком. Желаю, чтобы мы в этом празднике перестали чувствовать себя одинокими. Ибо Бог постучал и вошёл в наши двери, и Он здесь с нами. Он рождается сегодня в моей жизни и в вашей, потому что мы чувствуем радость от того, что мы вместе».
 
Департамент информации УГКЦ
ТЕГИ: Гузар
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next