В Лондоне основано новое приходское сообщество УГКЦ

среды, 08 июня 2022, 14:43
В столице Великобритании, в лондонском районе Стратфорд, основана новая приходская община украинских греко-католиков.

Об этом сообщается на Фейсбук-странице кафедрального храма Лондонской епархии Пресвятой семьи.

Приход для украинцев – греко-католиков, проживающих в этом столичном районе, что в восточной части Лондона, основан по благословению владыки Кеннета Новакивского, правящего епископа Лондонской епархии Пресвятой семьи, при римско-католическом храме Святого Франциска Ассизского, который опекает монашеский орден Братьев меньших францисканцев (по адресу: 160 The Grove Stratford E15NS London).

Отныне каждое воскресенье, в 16:00, верующие будут иметь возможность приступить здесь к исповеди, а в 16:30 – побывать на службе Божественной литургии.

Первое богослужение новой общины отслужил о. Андрей Цяпута в воскресенье, 5 июня. В общей молитве приняли участие многочисленные украинцы. В проповеди священник отметил необходимость строительства живой, любящей и сострадательной приходской семьи. После Литургии, которую чудесным пением сопровождал хор, а алтарным служением обогащала прислуга, состоялось окропление святой водой. Затем организовали праздничное угощение и дружеское общение в приходском зале.

 

Департамент информации УГКЦ

Фото: Михаил Макар


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next